Термометр многоканальный промышленный термопарный - HT-GM1312
Термометр многоканальный ...
2550 рублей
Цифровой оптический микроскоп МикроМир А-108 (х1000 - 1920x1080 / 12mp)
Цифровой оптический микроскоп ...
7800 рублей
Фотоловушка «Филин HC-400AH-li»
...
3900 рублей
Web камера HDcom Livecam W16-2K
Web камера HDcom Livecam W16-2K
1449 рублей


Заместитель директора по развитию Андреев Кузьма.
 

Камеры с панорамным обзором

 

Статья является частью публикации: «Как выбрать качественный объектив для камер внешнего и внутреннего наблюдения»

Камеры с панорамным обзоромТехнологическая математика вместе с панорамным объективом дают возможность делать камеры с круговым обзором. В работающей камере объектив фокусирует лучи, собирая их со сцены, которая имеет угловые размеры 90° - 360° (это полусфера). А проецируемое на матрицу изображение представляет собой «бублик».

В точке «О» находятся камера и объектив. Сцена на рисунке представляет собой полусферу. По рисунку можно сделать вывод, что на матрице (abed) отображается небольшой сегмент сцены (ABCD). Таким же образом происходит формирование всей сцены. При выведении на монитор самого «бублика», вы получите далеко не качественное изображение.

Но на помощь инженерам приходит математика. При помощи специального алгоритма процессор обработки сигнала преобразует изображение определенного участка сферы в прямоугольное изображение.

Если вывести полную развертку изображения (от 0 до 360 °) на монитор, то от такого изображения будет мало пользы, поскольку оно будет слишком сжато по вертикали и мелкие детали будут плохо видны. А после обработки сигнала определенной программой, на монитор можно выводить лишь фрагмент изображения.

Основные преимущества панорамного объектива:

  1. преимущества панорамного объективаобзор пространства на 360°;
  2. конструкция не содержит движущихся элементов, которые могут изнашиваться (моторчики и т.п.);
  3. панорамирование и приближение производится с помощью цифровой обработки;
  4. одновременно несколько операторов могут просматривать разные фрагменты изображения, как в режиме реального времени, так и на записи.

При этом разрешение панорамной камеры видеонаблюдения должно быть очень высоким, поскольку в ней будет содержаться значительный объем визуальной информации о наблюдаемой сцене. Современные технологии сделали такие камеры доступными, а получаемое изображение имеет высокое качество, даже с учетом применения цифрового приближения.

 

Заместитель директора по развитию Андреев Кузьма.
 



Уважаемый покупатель!
Надеемся, что Вам понравилась прочитанная статья. Если по данной теме у Вас остались вопросы или пожелания, просим Вас заполнить небольшую форму, мы обязательно учтем и опубликуем Ваш отзыв.
Пожалуйста, учтите, что публикация ссылок на посторонние сайты, а также комментарии, не имеющие отношения к тексту статьи запрещены.

Как к Вам обращаться:
E-mail для связи:
Текст отзыва:




Другие статьи

Заместитель директора по развитию Андреев Кузьма.   панорамное IP видеонаблюдение   беспроводной комплект IP видеонаблюдения система видеонаблюдения высокого разрешения система видеонаблюдения для предприятия видеонаблюдение ...
Заместитель директора по развитию Андреев Кузьма.   комплект видеонаблюдения цена видеонаблюдение онлайн приложения комплект удаленного видеонаблюдения для дачи фотоловушка для охоты цены готовый комплект видеонаблюдения WiFi лучший ...
Заместитель директора по развитию Андреев Кузьма.   купить видеонаблюдение онлайн система видеонаблюдения для офиса система видеонаблюдения для периметров фотоловушка 12mp монтаж IP видеонаблюдения готовые комплекты уличного видеонаблюдения ...
Заместитель директора по развитию Андреев Кузьма.   сайты по системам видеонаблюдения уличное видеонаблюдение для дома цена готовые комплекты видеонаблюдения на 4 камеры уличные комплект видеонаблюдения 8 комплект видеонаблюдения hd ...
Все статьи