«Hti HT-6885» - промышленный цифровой инфракрасный термометр (-50~+1050°C)
«Hti HT-6885» - промышленный ...
6000 рублей
Кабель КСПВ 4х0.4 (10 метров)
...
350 рублей
Мини 4G IP камера 5mp "Link NC555-8GH"
...
6900 рублей
Купольная 5MP AHD (TVI, CVI) камера наблюдения KDM 11-A5
Купольная 5MP AHD (TVI, CVI) камера ...
1999 рублей


Дорогие друзья, меня зовут Нестеренко Алексей.
Я  руководитель группы технической поддержки.


Очень часто Вы задаете по телефону вопросы про
"достойное противостояние PSIA и ONVIF"

В этой статье я предлагаю Вам обсудить этот вопрос.
А если что-то будет неясно или тема будет не раскрыта,
пишите, пожалуйста, вопросы или звоните по телефону.

Так же мы подберем оборудование под ваши задачи
и расскажем Вам как правильно устанавливать его!

Нестеренко Алексей, консультант по видеонаблюдению
Нестеренко Алексей

 

Достойное противостояние PSIA и ONVIF

 


Читать начало статьи
 

Насколько совместимы PSIA и ONVIF, или как все жили раньше

Еще до появления вышеуказанных организаций, само собой, были попытки сделать IP-устройства совместимыми. Создателями ПО для видеонаблюдения, работающего с камерами наблюдения от разных производителей, потрачено множество человеко-часов для создания совместимости с как можно большим спектром оборудования.

Для того, чтобы «прилепить» к системе камеры ими использовались в качестве промежуточного звена SDK - «комплекты разработчиков ПО», которые распространялись производителями. SDK доступны практически для всех современных IP-устройств.
 

Они есть в комплекте:

  • камер,
  • кодеров,
  • видеорегистраторов,
  • сетевых устройств записи,
  • а также у самих систем управления видеонаблюдением.


С их помощью можно выжать максимальный функционал из устройства, но для этого нужны огромные трудозатраты по программированию. Также, пользователь должен будет поддерживать код, таким образом обеспечивая нормальную работу с новыми версиями!

 

Вариант форума ONVIF
 

Вариант форума ONVIF


На форуме ONVIF создана спецификация, в которой указано, каким образом происходит взаимодействие между сетевыми сущностями, каким образом проходит уведомление ими друг друга про свои возможности (чтобы всем было понятно, решим, что под «сетевыми сущностями» имеется в виду программное обеспечение и IP-камеры). Если воспользоваться стандартной аналогией, скажем, что на форуме ONVIF определен единый язык общения для таких устройств. Взаимодействуя, они находятся в полной зависимости от возможностей данного языка, к примеру это может быть: «Какое сжатие Вы предпочитаете - MPEG4, H.264 или JPEG?», «У Вас есть желание чтобы Вашим локальным временем было 11:15?» или «Пожалуйста, Вам необходимо навестись на позицию 8».

 

Вариант альянса PSIA
 

Вариант альянса PSIA


Со слов Девида Бунзела, исполнительного директора альянса PSIA, который отчитывался о работе организации, стали известно, что он бы преуменьшил, если бы сказал, что минувший год стал для Альянса насыщенным, в плане взаимодействия средств технической безопасности.

Была утверждена и опубликована версия 1.0 спецификации программных интерфейсов для аудио- и видеоустройств. Рабочими группами альянса по видеоаналитике, сетевому видео, видеозаписи, контролю территорий, а также управлению видеоконтролем была проведена большая работа во всех этих областях. Была опубликована спецификация по управлению видеоконтролем и записи, к Альянсу присоединились новые компании - Assa Abloy и Tyco.

Как известно, многими членами PSIA уже внедрена поддержка созданной спецификации в их продукты. Это такие компании как Milestone Systems, IQinVision, Arecont Vision, Texas Instruments, EverFocus, HikVision и Synectics, скорее всего список компаний постоянно будет пополняться.



Уважаемый покупатель!
Надеемся, что Вам понравилась прочитанная статья. Если по данной теме у Вас остались вопросы или пожелания, просим Вас заполнить небольшую форму, мы обязательно учтем и опубликуем Ваш отзыв.
Пожалуйста, учтите, что публикация ссылок на посторонние сайты, а также комментарии, не имеющие отношения к тексту статьи запрещены.

Как к Вам обращаться:
E-mail для связи:
Текст отзыва:




Другие статьи

Дорогие друзья, меня зовут Нестеренко Алексей. Я  руководитель группы технической поддержки. Очень часто Вы задаете по телефону вопросы про "борьбу двух альянсов за первенство в стандартизации IP-видеонаблюдения" В этой статье я предлагаю Вам ...
Дорогие друзья, меня зовут Нестеренко Алексей. Я  руководитель группы технической поддержки. Очень часто Вы задаете по телефону вопросы про "прорыв в аналоговом CCTV – камеры на 1200 ТВЛ" В этой статье я предлагаю Вам обсудить этот вопрос. А если ...
Дорогие друзья, меня зовут Нестеренко Алексей. Я  руководитель группы технической поддержки. Очень часто Вы задаете по телефону вопросы про "будет ли конкурентная борьба на рынке мульти- сенсорных панорамных видеокамер?" В этой статье я предлагаю ...
Дорогие друзья, меня зовут Нестеренко Алексей. Я  руководитель группы технической поддержки. Очень часто Вы задаете по телефону вопросы про "особенности интегрированных поворотных камер" В этой статье я предлагаю Вам обсудить этот вопрос. А ...
Все статьи