Edic-mini Card24S A101
Edic-mini Card24S A101
12500 рублей
Уличная 4K фотоловушка Филин HC-801 LTE-Pro-4K
Уличная 4K фотоловушка ...
13500 рублей
Уличная 5-мегапиксельная Wi-Fi IP-камера KDM 200-AW5-8G
Уличная 5-мегапиксельная ...
5300 рублей
Уличная автономная Wi-Fi камера HDcom T6-WiFi
Уличная автономная Wi-Fi ...
7699 рублей


Заместитель директора по развитию Андреев Кузьма.
 

Организация электропитания. 20 важнейших преимуществ сетевых камер над аналоговыми. Часть 5

 

Просмотреть содержание цикла «20 важнейших преимуществ сетевых камер над аналоговыми»

Про проектировании систем видеонаблюдения одной из главных задач является организация подачи электроэнергии на камеры и обеспечение резервного питания.

преимущества сетевых камер над аналоговыми

Кроме подбора блоков резервного питания для видеокамер, следует подобрать специальный кабель, который обеспечивал бы падение напряжения. В данной статье мы рассмотрим решение проблемы подачи электроэнергии с сетевых системах видеонаблюдения.

Преимущества технологии PoE, применяемой в сетевых системах видеонаблюдения, по сравнению с CCTV-системами

Суть PoE с точки зрения организации системы питания видеокамер заключается в том, что электропитание на камеру подается по тому же кабелю, что и данные. То есть достаточно сначала выбрать витую пару подходящей категории, и в дальнейшем Вам не придется решать проблемы по организации кабельных соединений – нужен всего лишь 1 кабель. Такая технология а налоговых системах нереализуема априори: для них потребуется отдельный коаксиальный кабель для передачи информации от камеры к видеорегистратору, и отдельный кабель от блока резервного питания к камере.

Стандарт Hi PoE позволяет обеспечить питание уличной камеры в кожухе с подогревом и вентиляцией с использованием одного кабеля.

 преиимущество технологии PoE

Еще одно неоспоримое преиимущество технологии PoE: централизованное резервное питание. При подключении к сети 220В PoE-инжектор выступает в роли сетевого оборудования и ПК, на котором проводится контроль записи информации с сетевой камеры видеонаблюдения. Для этого потребуется единый источник бесперебойного питания (UPS) или несколько таковых (что определяется архитектурой сети).

PoE-сплиттер дает возможность подавать питание к сетевой камере от PoE-инжектора, даже если конструкция камеры не предусматривает питания от PoE. Находящийся возле камеры сплиттер сможет отделить питание от видеосигнала.

Заместитель директора по развитию Андреев Кузьма.
 



Уважаемый покупатель!
Надеемся, что Вам понравилась прочитанная статья. Если по данной теме у Вас остались вопросы или пожелания, просим Вас заполнить небольшую форму, мы обязательно учтем и опубликуем Ваш отзыв.
Пожалуйста, учтите, что публикация ссылок на посторонние сайты, а также комментарии, не имеющие отношения к тексту статьи запрещены.

Как к Вам обращаться:
E-mail для связи:
Текст отзыва:




Другие статьи

Заместитель директора по развитию Андреев Кузьма.   видеонаблюдение в школе онлайн типовая система видеонаблюдения готовые комплекты наружное видеонаблюдение охотничья фотоловушка комплект видеонаблюдения Москва система видеонаблюдения ...
Заместитель директора по развитию Андреев Кузьма.   наружное видеонаблюдение купить система видеонаблюдения для машины   купить беспроводное видеонаблюдение для дома фотоловушки Филин или Сокол видеонаблюдение с непрерывной записью установка ...
Заместитель директора по развитию Андреев Кузьма.   фотоловушка Филин ммс комплект видеонаблюдения продажа   готовый комплект видеонаблюдения для дома видеонаблюдение на улице онлайн удаленное управление видеонаблюдением система ...
Заместитель директора по развитию Андреев Кузьма.   монтаж систем видеонаблюдения комплект видеонаблюдения для дома видеонаблюдение через интернет сервис   фотоловушка цена фото комплект цифрового видеонаблюдения охранные ...
Все статьи